Комбинированный тур "Горная Колывань" на Алтае!

4-6 июля
Дней: 3
Расстояния:
70 км
6 км
15 000 р.
Есть места

О туре

Открой для себя Горную Колывань – яркое приключение в сердце Алтайского края!

Этот тур – находка для любителей природы, активного отдыха и уютных мест. Здесь ты увидишь живописные луга, укрытые ковром дикой клубники, вдохнешь чистого горного воздуха, проедешь в полях цветущих трав и искупаешься в двух теплых озерах

 Что тебя ждет?

– Насыщенный и разнообразный веломаршрут от Колыванского озера до Белого озера
– Восхождение на гору Синюху (1210 м) – высшую точку Колыванского хребта
– Купание в теплых озерах утром и вечером

Горная Колывань – место, которое стоит посетить этим летом.

Программа тура ниже.


Что входит в стоимость тура

  • Трансфер и сопровождение
  • Питание
  • Услуги веломастера
  • Услуги гида
  • Фото и видео
  • Хорошее настроение

Маршрут

  • День 1 04 июля 2025
  • Велочасть
    День 2 05 июля 2025
  • День 3 06 июля 2025
День 1
Выезд
  • 17:00 часов - собираемся возле офиса Reva Travel, расположенного по адресу Молодежная 42, грузим вещи.
  • 18:00 часов - выезжаем на маршрут, в дороге смотрим фильмы, слушаем музыку. На ужин остановимся в кафе перед Алейском (оплачивается самостоятельно)
  • Ночью прибываем на место лагеря на берегу Колыванского озера, ставим палатки. Желающие могут искупаться в озере в свете звезд и луны.
  • 305 км
  • Автобус
  • Проживание в палатках
  • Питание в дороге
День 2
Белое озеро
  • 7:00 подъем, разминка, завтрак, сбор лагеря.
  • Весь день мы двигаемся на велосипедах по Горной Колывани. Природа очень своеобразная, степь, украшенная причудливыми каменистыми пригорками, поля с душистыми травами, леса, подъемы и спуски на асфальте.
  • Маршрут очень разнообразный и интересный. Часть пути проедем по лесу и полям, часть по асфальту. В середине дня обязательно пообедаем и отдохнем.
  • Завершаем день на берегу Белого озера. Разбиваем лагерь и отдыхаем, купаемся, загораем. Вечером готовим ужин на костре.
  • Машина сопровождения будет только во второй части маршрута.
  • Колыванское озеро–озеро Белое 65 км
  • Проживание в палатках
  • Походное меню
День 3
Синюха
  • 7:00 подъем, разминка, завтрак, сбор лагеря.
  • Доезжаем на велосипедах до подножья горы Синюха, оставляем их с веломехаником, а сами отправляемся на Синюху.
  • Тропа очень интересная и сначала может показаться сложной. Но не пугайтесь, крутая часть подъема быстро заканчивается, и далее уже идем без трудностей. Тропа проходит сквозь густой лес, в чистых ручьях можно набрать холодной, горной воды. На вершине любуемся панорамой, фотографируемся и спускаемся обратно.
  •  Обедаем, грузим велосипеды и выезжаем в Барнаул.
  • 5,5 км на велосипеде, 6 км пешком
  • Автобус
  • Походное меню

Бронируй место в туре прямо сейчас!

15 000 р.
или звони +7 (3852) 60-93-84

Вопросы и ответы

  • Что входит в стоимость туров?
    В стоимость летних туров по Алтаю входит:

    1. Трансфер на удобном автобусе + прицеп для велосипедов и снаряжения, страховка во время трансфера ИЛИ трансфер на мини–автобусе Hyundai grand starex (для туров в мини–группах)

    2. Место под палатку на территории тур.баз (если предусмотрено размещение не в "диких" местах) ИЛИ проживание в домиках. Информация о проживании указана в описаниях туров.

    3.Трехразовое питание и перекусы

    4. Услуги гидов и веломеханика

    5. Рекреационные сборы, экскурсионные входы.

    6. Машина сопровождения, которая замыкает колонну велосипедистов. ВАЖНО! Машина сопровождения может быть не на всех участках маршрута. Уточняйте при бронировании

    Услуги, входящие в стоимость туров могут дополняться в зависимости от маршрута. Подробная информация о входящих услугах расписана в описании каждого тура, или же ее можно узнать при бронировании тура.

    Не входит в стоимость летнего тура:

    1.  Питание в дороге

    2. Сувениры и прочие покупки/магазины

    3. Прокат велосипедов/палаток/спальников/карематов


    В стоимость тура в Шерегеш входит:


    1. Комфортабельный автобус, который доставит нас из Барнаула в Шерегеш и обратно; Вещи и снаряжение едут в закрытом прицепе

    2. Проживание в двухэтажном коттедже с видом на гору. Номера от 2 до 5 человек, душ и туалет на каждом этаже, wi-fi, PS4. В номерах двуспальные кровати и диваны, односпальные кровати. На территории коттеджа есть отличная кедровая баня с купелью (бронируется отдельно)

    3. Доставка на гору утром и в коттедж вечером

    4. Вкусное двухразовое питание - завтраки, ужины, глинтвейн

    5. Гиды, которые расскажут на какой трассе лучше кататься, где вкусно пообедать на склоне и сделают все возможное, чтобы твое путешествие прошло комфортно

    6. Настольные игры, кальян

    7. Скидка на прокат снаряжения в Барнауле

  • Что делать, если у меня нет снаряжения?
    Для туров по Алтаю взять в прокат велосипед, палатку, спальник, каремат вы можете у нас.  Цены представлены по ссылке https://revatravel.ru/hire/

    Для туров в Шерегеш прокат «Доски колеса» г. Барнаул предоставляет скидку 10% нашим туристам на горнолыжное снаряжение и одежду. А также доставляет снаряжение к нашему автобусу в день выезда и забирает его после тура. Удобно? Еще бы!

    Прайс и подробности смотрите здесь


  • Оплата туров
    Для бронирования туров в Шерегеш необходимо внести предоплату в размере 3000₽ с человека для туров выходного дня, 4000₽ с человека для туров в будни. Внести предоплату можно переводом на банковскую карту или наличными в офисе, ул. Молодежная 42. Реквизиты для перевода высылаем в удобный мессенджер при бронировании.

    При отмене бронирования меньше чем за 10 дней до начала тура, предоплата не возвращается. Возврат предоплаты возможен в том случае, если мы успеем найти замену на Ваше место.

    Для бронирования летних туров необходимо внести предоплату в размере 50% от стоимости тура. Внести предоплату можно переводом на банковскую карту или наличными в офисе, ул. Молодежная 42. Реквизиты для перевода высылаем в удобный мессенджер при бронировании.

    При отмене бронирования меньше чем за 10 дней до начала тура, предоплата не возвращается. Возврат предоплаты возможен в том случае, если мы успеем найти замену на Ваше место.


  • Какие вещи взять с собой?
    Чек-лист вещей для летних туров по Алтаю:

    1. Велосипед, палатка, спальник, каремат
    2. Теплые вещи. Куртка, шапка - ночью на Алтае может быть прохладно
    3. Вещи для велочасти. Это может быть велоформа или спортивные шорты/штаны + футболка/легкая кофта, ветровка, велосипедные перчатки, шлем, очки
    4. Для пешей части (если предусмотрена программой тура) - треккинговые палки и треккинговая обувь (или же кроссовки с хорошей, не скользящей подошвой), спортивные штаны/шорты + футболка/кофта, ветровка, дождевик, головной убор
    5. Сменные вещи для нахождения в лагере
    6. Обязательно! Дождевик, налобный фонарь, посуда, которая не бьется, небольшой рюкзак
    7. Банные и купальные принадлежности, солнцезащитный крем
    8. Запасные велокамеры


    Чек-лист вещей для тура в Шерегеш:

    1. Снаряга - доска/лыжи, ботинки, шлем, маска.
    2. Паспорт (на всякий случай).
    3. Вещи для катки - штаны и куртка (предназначенные для катания, а не просто городской пуховик), термобелье, флисовая кофта, перчатки, которые не будут собирать на себя снег, баф или балаклава, теплые носки.
    4. Вещи для дома: пижама, шорты, футболка, тапочки.
    5. Средства личной гигиены: шампунь, зубная паста и щетка. Полотенце брать не нужно, каждому гостю выдается комплект из двух штук.
    6. Зарядка для телефона, повер-банк, если ваш телефон быстро разряжается на холоде.
    7. Мини-аптечка с необходимыми вам препаратами.
    8. Дополнительно можно взять термос, перекус, который не замерзнет на холоде - печеньки, орехи, небольшой рюкзак, чтобы при катании скинуть туда телефон, деньги и тд.

Отзывы

  • Natalya Cheukina - отзыв о работе Reva Travel
    Natalya Cheukina 18 апреля 2024

    Рева-Трэвел - не только про яркие эмоции в путешествиях, но и про качественное обслуживание велосипедов, лыж, бордов в межсезонье. Пользуюсь услугами компании ежегодно, устраивает все - от сроков до цены. Ничего лишнего не предлагают, все по делу: после полного ТО вела, включая замену цепи, колодок...

  • Наталья - отзыв о работе Reva Travel
    Наталья 26 декабря 2024

    Вырваться из рутины и будней и отправиться в Шерегеш? Только с Reva travel!

    Быстрая и безопасная доставка, комфортный коттедж для проживания с видом на гору.

    Питание - это отдельная тема для восхищения.

    Баня и игры вечером после катания. Ездила с туром...

  • Анна Щетинина - отзыв о работе Reva Travel
    Анна Щетинина 20 декабря 2024

    Не первый, и даже не второй раз езжу в тур с Рева Тревел. Будний тур в Шерегеш - лучшее для отдыха и перезагрузки себя. Очень рекомендую! Вас привезут, разместят в уютном коттедже. Утром вы будете самые первые у подъемника и сможете встретить самые красивые рассветы на вершине, а также профессиональные...

  • Ekaterina Vergunova - отзыв о работе Reva Travel
    Ekaterina Vergunova 16 августа 2024

    Пять дней пролетели как один… весело, прикольно, в дружеской атмосфере!!

    За одну поездку я исполнила несколько своих маленьких мечт: ночевать в палатке, где только спальник :); проехать по Чуйскому тракту на велосипеде, чтобы сигналили проезжающие машины; забраться на гору Актру...