Итоги "ковидного" сезона

Итоги "ковидного" сезона
ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО! Итоги самого неоднозначного сезона.

Уже в марте пандемия внесла свои коррективы в нашу деятельность: сезон в Шерегеше был закрыт раньше обычного, а до планируемого летнего сезона оставалось как минимум 2 месяца, и нужно было как-то выжить. Мы очень переживали, что же будет дальше: будет ли возможность вообще куда-то поехать и не останемся ли мы без любимой работы.

Не успев убрать лыжи и сноуборды, мы уже принялись за ремонт велосипедов. ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО! Никогда еще в конце марта-начале апреля нам не приносили столько велосипедов. Поток был настолько большой, что пришлось привлечь дополнительные руки в мастерскую и приняться за работу в усиленном темпе.

Закрытие фитнес-залов, кинотеатров и ресторанов побудило людей садиться на велосипеды, покупать новые и б/у, доставать с балконов старенькие Stels, ремонтировать все, что можно отремонтировать, а мы им в этом помогали: консультировали перед покупкой, собирали новые велосипеды с коробки, обслуживали, чистили, меняли комплектующие.

К сожалению, из-за ограничений не удалось организовать городское велооткрытие сезона, да и первый выезд в Республику Алтай состоялся только в конце июня. ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО! Первый летний тур собрал сразу 2 автобуса и почти 40 человек, которые безумно соскучились по горам, рекам и велопокатушкам.

И далее туры пошли в режиме "нон-стоп", каждые выходные мы собирали рюкзаки и отправлялись в дорогу. За сезон наша команда

- организовала 11 активных туров;

-в которых участвовало свыше 200 человек;

-мы с вами проехали на велосипедах около 800 км;

-прошли пешком 120 км;

-сделали более 5000 фотографий;

-и кажется, что в палатках провели времени больше, чем в своих квартирах.

Не всегда нам везло с погодой: особенно запомнились оба тура на Каракольские озера, в которых мы так и не увидели озер, а только дождь и грязь. И, конечно, холодное и тоже дождливое начало тура на Мультинские озера, к счастью, заключительные дни были солнечными и мы вдоволь насладились видами озера Поперечное и Куйгук. И не смотря на плохую погоду, физическую и моральную нагрузку, именно сложности объединили нас в одну семью:)

Мы были очень рады, когда в тур записывались уже наши постоянные туристы, которые старались не пропускать ни одного приключения. Было приятно видеть, как после поездок, ребята присылают в общий чат фотографии с совместных посиделок в кафе.

Благодарим всех, кто был с нами рядом: катался на маршруте, заходил в гости, доверял обслуживание своих велосипедов, помогал в мастерской и кормил котят вкусными обедами

Любим, обнимаем и ждем на чай.

Узнавай о турах и акциях первым!

Нажимая на кнопку, я принимаю согласие на обработку персональных данных

Читать еще